Mostrando postagens com marcador Namida Surprise. Mostrar todas as postagens
Mostrando postagens com marcador Namida Surprise. Mostrar todas as postagens

sábado, 12 de novembro de 2016

BRS48 - 9th single - Namida Surprise


BRS48 9th Single
Single
Namida Surprise
Data de Lançamento
11/11/2016

Tracklist
  1. Namida Surprise (Senbatsu)
  2. Reborn
  3. Itoshisa wo Marumete
  4. Tokimeki Antique (Happy Hashiru)
  5. Otona Jelly Beans (Lelachan solo)
  6. 26 Estados e 1 Distrito (47 no Suteki na Machi e Portuguese Version)

Membros participantes

"Namida Surprise"
Senbatsu (Hikaru center)
  • Team B: Aimicchi, Garuru, HakataLegend, Hikaru, Kazuya, Lelachan, Sashipon, SuperLaksani
"Reborn" (Lelachan center)
  • Aimicchi, Garuru, HakataLegend, Hikaru, Kazuya, Lelachan, Sashipon, SuperLaksani
Itoshisa wo Marumete” (Kazuya center)
  • Team B: Hikaru, Kazuya, Super Laksani
"Tokimeki Antique” (Garuru center)
Happy Hashiru
  • Team B: Garuru, HakataLegend, Sashipon
“Otona Jelly Beans
  • Team B: Lelachan
“26 Estados e 1 Distrito” 
(47 no Suteki na Machi e Portuguese Version)
  • Team B: Garuru, Hikaru, Lelachan, Sashipon, SuperLaksani

Trivia
* Primeiro single com a unit oficial Happy Hashiru;
* Primeiro solo de Lelachan;
* "26 Estados e 1 Distrito" é a primeira música do BRS48 adaptada para o português;
* 9° Single Regular do BRS48.

Para assistir os vídeos, basta clicar nos nomes abaixo!







 BRS48 Singles Chronology
Dezembro - 2016
 Namida Surprise
Novembro - 2016
Setembro – 2016

Continue Reading
Nenhum comentário
Share:

terça-feira, 8 de novembro de 2016

Primeira unit oficial do BRS48


Com muito entusiasmo anunciamos a primeira unit oficial do grupo, a Happy Hashiru. Esta unit é formada por HAkata Legend, SaSHIpon e GaruRU. A primeira música da Happy Hashiru é Tokimeki Antique e estará presente no 9th single do BRS48 Namida Surprise.


Continue Reading
Nenhum comentário
Share:

BRS48 - 9th single Namida Surprise [preview]


Chegamos à 1 ano de BRS48. Essa jornada não foi fácil, mas conseguimos chegar até aqui. E pra comemorar, nada melhor do que cantar a música de aniversário do AKB48. O 9th single do BRS48 é Namida Surprise e pela primeira vez trouxemos uma música em versão em português, homenageando o nosso país.
Confiram!

Tracklist:
BRS48 - 9th single Namida Surprise
01 - Namida Surprise (Hikaru center)
02 - Reborn (Lelachan center)
03 - Itoshisa wo Marumete (Kazuya center)
04 - Tokimeki Antique (Garuru center) - unit Happy Hashiru
05 - Otona Jelly Beans (solo Lelachan)
06 - 26 Estados e 1 Distrito (Lelachan e Hikaru center) - Adaptação em português da música "47 no Suteki na Machi e"




Continue Reading
Nenhum comentário
Share: